LE ROY L (Attribué à)
Ecole Française Seconde... Lot 10
résultat :
Estimation :
LE ROY L (Attribué à)
Ecole Française Seconde Moitié du XVIIIème siècle
Scène de naufrage le long des côtes
Pastel entoilé (Taches et piqûres ; griffures ; petits accidents ; usures ; insolé)
Signé ou annoté au graphite en bas à gauche L LE ROY. 1781 FACIEBAT
H. 63,5 - L. 79,5 cm