Design Schmuckset
GG/WG 750. Dieter Bretterbauer,... Lot 10
résultat :
Estimation :
Design Schmuckset
GG/WG 750. Dieter Bretterbauer, Moving Diamonds. Pendentif triangulaire et anneau géométriquement profilé en or jaune, satiné glacé et serti de deux diamants chacun, sertis mobiles entre des tiges d'or blanc poli. Poids total des diamants environ 0,80 ct. Marque de maître 'db'. Bague avec signature. Avec un collier de trois cordes en or jaune ou blanc. Autriche, 20e siècle. L. 42 cm. H. 2,8 cm. L. 2,7 cm. Taille 56. 40 g.