Lot n° 8

Estimation :

REMBRANDT VAN RIJN (1606 – 1669) Femme nue baignant ses pieds. Eau-forte, pointe sèche. Très belle épreuve sur vergé mécanique d'un tirage tardif, légères rousseurs petites marges. (Bartsch 200, New Hollstein 309) 16 x 8cm.