REMBRANDT VAN RIJN (1606 – 1669)
Femme nue baignant ses pieds.
Eau-forte, pointe sèche. Très belle épreuve sur vergé mécanique d'un tirage tardif, légères rousseurs petites marges.
(Bartsch 200, New Hollstein 309) 16 x 8cm.