REMBRANDT VAN RIJN (1606 – 1669)
Autoportrait avec Saskia.
Eau-forte. Très belle épreuve sur vergé mécanique mince en tirage tardif. Quelques traces de plis, collée par les angles, petit manque restauré dans l'angle supérieur gauche. Petites marges.
(Boon 19, New Hollstein 158 III/IV) 10,4 x 9,5cm.