REMBRANDT VAN RIJN (1606 – 1669)
Jupiter et Antiope (petite planche).
Eau-forte et burin. Belle épreuve de l'état définitif rognée de 2 à 4 mm sur les bords, quelques taches, traces de colle, rousseurs.
(Boon 204, New Hollstein 78 II/II) 8,2 x 11cm.
On joint : 2 copies