Lot n° 44

Estimation :

REMBRANDT VAN RIJN (1606 – 1669) Jupiter et Antiope (petite planche). Eau-forte et burin. Belle épreuve de l'état définitif rognée de 2 à 4 mm sur les bords, quelques taches, traces de colle, rousseurs. (Boon 204, New Hollstein 78 II/II) 8,2 x 11cm. On joint : 2 copies