JAPON XIX-XXème siècle
Plat en laiton à double... Lot 396
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
JAPON XIX-XXème siècle
Plat en laiton à double patiné brune et dorée figurant un bouddha sur des fleurs de lotus entouré de hérons
H. 24.5 x 22 cm
Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.