Armand FALLIÈRES
Menu du BANQUET offert au Président... Lot 45
résultat :
Estimation :
Armand FALLIÈRES
Menu du BANQUET offert au Président de la République, Armand FALLIÈRES, par la ville de TOURCOING le 4 juin 1906, 4 pp., belle couverture illustrée par Jacquet et phototypée par Danel, coupure partielle à la pliure.
On y ajoute :
- Menu du déjeuner du 16 octobre 1908, 4 pp. in-16 aux armes en couleurs réhaussées d'or et d'argent.
- Menu de chasse, déjeuner du 11 novembre 1908 à la Faisanderie du château de Rambouillet (d'après annotation manuscrite au verso), 1 f. in-4 illustré, menu manuscrit. Mouillure