EDOUARD VII
Ensemble de 7 documents (1900-1908)... Lot 311
résultat :
Estimation :
EDOUARD VII
Ensemble de 7 documents (1900-1908) :
- Invitation, menu et plan de table du dîner donné par le Secrétaire d'État à la Guerre en l'honneur de l'anniversaire du Roi Édouard VII le 26 juin 1903 (qqs rongés à l'invitation).
- Menu du déjeuner offert au Prince de Galles par J. Geo. GARNEAU, maire de Québec, le 24 juillet 1908, 4 pp. petit in-8 sous première de couverture illustrée en couleurs avec ruban rouge.
- Petit menu manuscrit sur carton au chiffre d'Edouard VII, déjeuner ou dîner du 25 DECEMBRE 1905 donné à Sandringham House (résidence privée d'Edouard VII et de sa famille) (2 trous de vers).
- Petit menu imprimé sur carton du dîner donné par l'Ambassade britannique le 29 janvier 1908.
- Petit menu de [4] pp. imprimé en lettres dorées sur papier crème, monogramme LH couronné en couv., 7 juin 1900. (coupure à la pliure.)