JUAN CARLOS D'Espagne
Ensemble de 3 documents... Lot 347
résultat :
Estimation :
JUAN CARLOS D'Espagne
Ensemble de 3 documents relatifs à la réception du Roi d'Espagne JUAN CARLOS à Londres en avril 1986 :
- Liste des invités et plan de table du banquet d'État donné au château de Windsor en l'honneur du Roi et de la Reine d'Espagne, le 22 avril 1986, in-12 de [8] pp. et un plan replié, sous couverture à entête aux armes royales britanniques gaufrées et dorées, ruban bicolore aux couleurs espagnoles.
- Menu et programme de la réception et du banquet donnés par la CORPORATION OF LONDON (maire Allan DAVIS) à Guildhall le 23 avril (St George's Day) 1986, in-4 de [8] pp., sous couverture illustrée en couleurs, cordon bicolore, illustrations dans le texte. Avec la liste des invités et plan de table, 1 f. replié en trois. Papier légèrement gondolé.