GRANDE-BRETAGNE
Ensemble de 2 documents relatifs... Lot 370
résultat :
Estimation :
GRANDE-BRETAGNE
Ensemble de 2 documents relatifs à la VISITE D'ÉTAT du Président de la République populaire de CHINE, YANG ZEMIN, en octobre 1999 :
- Programme/menu/liste d'invités/plan de table du banquet d'État donné le 19 octobre 1999 au palais de Buckingham en l'honneur du Président et de Mme, in-12 de [10] pp. et plan replié, sous couverture aux armes dorées, ruban rouge.
- Menu/programme du banquet donné par la Corporation de Londres (maire Peter LEVENE) à Guildhall, en présence de la Reine, le 20 octobre 1999, en l'honneur de S.E. Jiang Zemin Président de la République populaire de Chine, In-4 de [8] pp., couverture rouge illustrée d'un grand dragon doré gaufré, cordon doré. Illustrations dans le texte en couleurs.