Charles HOUR, France
Pendule de marine cubique... Lot 71
résultat :
Estimation :
Charles HOUR, France
Pendule de marine cubique en laiton comprenant horloge, thermomètres, baromètre et boussole sur le dessus.
Signé "CH HOUR France" au revers.
Avec sa clé.
Haut. 9 cm. Long. 10,5 cm. Larg. 10,5 cm.
Accident au verre de l'horloge et à l'email.