Chine, XIX-XXe siècle
Boîte ronde couverte en... Lot 21
résultat :
Estimation :
Chine, XIX-XXe siècle
Boîte ronde couverte en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de personnages et chauves-souris dans un cartouche et floral.
Marque apocryphe à six caractères Qianlong.
Hauteur : 12 cm; Diamètre : 22 cm