Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant un vase rouleau... Lot 36
résultat :
Estimation :
Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant un vase rouleau ajouré et deux potiches couvertes en porcelaine à décor en émaux Qianjiang Cai d'oiseaux sur des branchages fleuris et personnages.
Cachets rouges sous les bases.
Hauteurs : de 23 cm à 28,5 cm