Renos Evriviades WIDESON (Cypriot) - Shepherd’s... Lot n° 1
résultat :
Estimation :
Renos Evriviades WIDESON
Chypriote, 1920 - 2020
La fierté du berger
photographie en noir et blanc
signée en bas à gauche et signée en bas à droite
signée et titrée au verso
66 x 60 cm
83 x 77 cm (avec cadre)
Provenance
collection du photographe Reno Evriviades Wideson
acheté par le propriétaire actuel, Royaume-Uni
Exposé
ΑΞΕΧΑΣΤΗ ΚΥΠΡΟΣ, Galerie K, Nicosie, 17 janvier - 10 février 2003