Savonnette homme en GG 585/000, Suisse vers 1910,... Lot 3274
résultat :
Estimation :
Savonnette homme en GG 585/000, Suisse vers 1910, 3 couvercles en or dell. Couvercle arrière et sautoir avec miroir monogramme, cuvette signée m. Systèmes Glashütte, cadran en émail fissuré, chiffres arabes, aiguilles dorées. aiguilles, petite seconde à 6h, mouvement à platine 3/4 doré, échappement à ancre, comp.-nr. avec spiral Breg. bleu, diam. env. 56 mm, poids env. 119 g, surcote recommandée, EZ 2-3