Prix Net TTC :
1800 EUR

Console italienne de la première moitié du 20ème siècle. Meuble de grande qualité et de petite taille en bois sculpté, doré et laqué de style Louis XV. Console à fixer au mur avec dessus en bois laqué en faux marbre, de taille et de service discrets. Bas du corps finement sculpté et doré à décors floraux. Meuble construit au 20ème siècle à partir d'éléments anciens (voir photo). Console pouvant être facilement placée dans différentes parties de la maison, pour antiquaires et architectes d'intérieur, idéale pour soutenir une sculpture, un vase ou de petits objets. Il présente un petit manque de décoration en bois (voir photo). Meuble dans l'ensemble en bon état et dans une belle patine. H 36 x L 75 x P 20 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. +393395094992