KLEINE IKONE MIT EINEM BISCHOFS-HEILIGEN UND DER... Lot 2682
résultat :
Estimation :
KLEINE IKONE MIT EINEM BISCHOFS-HEILIGEN UND DER HEILIGEN MARIA VON ÄGYPTEN
UNE PETITE ICÔNE REPRÉSENTANT UN ÉVÊQUE SAINT ET ST. MARY OF EGYPT Russe, 19ème siècle Tempera sur panneau de bois. Restaurations, pertes. 22 x 18.7 cm._x0013_Petite icône représentant un saint évêque et sainte Marie d'Égypte Russie, 19e s. Panneau unique avec deux sponki frontaux. Tempera à l'œuf sur fond de craie, nimbes argentées lasurées à l'or. 22 x 18,7 cm. Restaurations, pertes de substance.