Lot n° 2771

résultat :
Estimation :

BAROCKE ZUCKERDOSE A SILVER SUGAR BOWL Russian, Moscow, Stepan Saveljev, circa 1780 Chased and embossed with foliage. Marqué sous la base avec la marque de la ville, la marque de l'essayeur et la marque du maître 'SS' en cyrillique. 13 cm de long, 328 gr._x0013_BAROCKE DOSE DE SUCRE Russie, Stepan Savelyev, vers 1780 Argent repoussé et ciselé. L. 13 cm, 328 g. Poinçonné sur la partie inférieure du fond avec la marque de la ville, la marque du maître mousseur et la marque du maître 'SS' en cyrillique.