Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Rond de serviette en argent de modèle uni et bordé de chaque côté d'une frise de grosses perles. Poinçon minerve 1er titre (.950). Poinçon du maître orfèvre: Albert SCHIFFMACHER (poinçon aux initiales «AS», un marteau et un compas entrelacé), reçu en 1912 et qui exerçait à Paris au 37 Rue de Montmorency. Largeur : 3,5 cm. Diamètre : 5,2 cm. Poids : 44,4 grammes. Légère déformation au col.