Rond de serviette en argent de modèle uni et bordé... Lot 34
résultat :
Estimation :
Rond de serviette en argent de modèle uni et bordé de chaque côté d'une frise de grosses perles.
Poinçon minerve 1er titre (.950).
Poinçon du maître orfèvre: Albert SCHIFFMACHER (poinçon aux initiales «AS», un marteau et un compas entrelacé), reçu en 1912 et qui exerçait à Paris au 37 Rue de Montmorency.
Largeur : 3,5 cm.
Diamètre : 5,2 cm.
Poids : 44,4 grammes.
Légère déformation au col.