DEBAIN
Rond de serviette en argent avec large... Lot 35
résultat :
Estimation :
DEBAIN
Rond de serviette en argent avec large bandeau central à décor guilloché encadré de 2 frises à décor étoilé.
Cartouche sur le fronton chiffré dans un entourage de branches feuillages et fleur.
Poinçon minerve 1er titre (.950). Poinçon attribué au maître orfèvre: Alphonse DEBAIN.
Poids : 47,4 grammes.