Bouilloire ou théière en argent de forme coloquinte,... Lot 118
résultat :
Estimation :
Bouilloire ou théière en argent de forme coloquinte, le corps à côtes torses
Fretel représentant un fruit.
Bec verseur à clapet orné d'un motif feuillagé.
Monogrammées: "KS".
AUGSBOURG 1771-1778
Maître orfèvre: IWK, pour Jac. Wilh. KOLB, maitre en 1768.
H. avec anse: 24 cm.
L: 23 cm.
PB: 1040 grammes