BERTHIER
Rond de serviette en argent d'époque... Lot 32
résultat :
Estimation :
BERTHIER
Rond de serviette en argent d'époque Napoléon III à décor guilloché. Cartouche chiffré.
Poinçon minerve 1er titre (.950). Poinçon du maître orfèvre: Philippe BERTHIER, reçu en 1841.
Largeur : 3,6 cm
Diamètre : 5,3 cm
Poids : 43,6 grammes