Lot n° 32

résultat :
Estimation :

BERTHIER Rond de serviette en argent d'époque Napoléon III à décor guilloché. Cartouche chiffré. Poinçon minerve 1er titre (.950). Poinçon du maître orfèvre: Philippe BERTHIER, reçu en 1841. Largeur : 3,6 cm Diamètre : 5,3 cm Poids : 43,6 grammes