Lot n° 22

résultat :
Estimation :

SOUFFLOT Paire de pelles à sel en argent au modèle dit « fer de lance » aux cuillerons en vermeil ( or sur argent). Poinçons minerve 1er titre (.950). Poinçons du maitre orfèvre: Henri SOUFFLOT, reçu en 1884. Longueur des pelles : 7,1 cm Poids de la paire : 12,8 grammes.