SOUFFLOT
Paire de pelles à sel en argent au modèle... Lot 22
résultat :
Estimation :
SOUFFLOT
Paire de pelles à sel en argent au modèle dit « fer de lance » aux cuillerons en vermeil ( or sur argent).
Poinçons minerve 1er titre (.950). Poinçons du maitre orfèvre: Henri SOUFFLOT, reçu en 1884.
Longueur des pelles : 7,1 cm
Poids de la paire : 12,8 grammes.