Coquetier sur pied en argent et bordé sous l'encolure... Lot 27
résultat :
Estimation :
Coquetier sur pied en argent et bordé sous l'encolure d'une frise de trèfles.
Poinçon minerve 1er titre (.950) sur corps et pied.
Poinçon du maître orfèvre: DOUTRE ROUSSEL.
Hauteur : 7,7 cm.
Poids : 29,6 grammes.