Lot n° 9

Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)

résultat :
Estimation :

Fille de Paris huile sur toile 49,8 x 60,7 cm peint en 1920 signé et daté 'G.H.SABBAGH--1920-' (en bas à gauche) porte le cachet d'atelier de l'artiste Signé et inscrit au dos 'G. H. SABBAGH 10 rue Philibert Delorme PARIS 17ème. Fille de Paris' Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH. Georges SABBAGH, Les secrets d’un face à face avec la peinture, Edition A.F.O.S.A, Paris, 1995, p.39, n°95