Portrait
huile sur panneau
24 x 19,2 cm
peint en 1927
signé et daté "G.H.SABBAGH-1927-" (en bas à gauche)
porte le cachet d'atelier de l'artiste et le tampon du fournisseur du panneau (Le Franc)
Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH.