La vallée des reines
huile sur toile
60,2 x 73 cm
peint en circa 1929
signé 'G.H.SABBAGH.' (en bas à gauche)
porte le cachet d'atelier de l'artiste
Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH.
Georges SABBAGH, Les secrets d’un face à face avec la peinture, Edition A.F.O.S.A, Paris, 1995, p.103, n°480