Barockkommode
Placage en bois de racine. Sur pieds... Lot 1051
résultat :
Estimation :
Barockkommode
Placage en bois de racine. Sur pieds sphériques (erg.), corps à trois cuvettes. Marqueterie sur tous les côtés, branche fleurie sur le plateau. Serrure et ferrures d'époque (pas de clé). Tiroirs légèrement déformés. Vers 1750. H. 84 cm, L. 120 cm, P. 70 cm.