Barockschrank
Bois divers, placage partiel de... Lot 1061
résultat :
Estimation :
Barockschrank
Bois divers, placage partiel de racines, socle mouluré, corps à deux portes, sur les portes (légères fissures de retrait) des caissons en forme de losange et des reliefs de volutes. Corniche en saillie. Ferrures et serrure d'époque. Probablement Gdansk, vers 1720. H. 197 cm, L. 210 cm, P. 78 cm.