Lot n° 1272

résultat :
Estimation :

Zapf, Josef Dietmar 1946 Gernsbach-Reichental. Études à l'Académie des Beaux-Arts de Karlsruhe, maître-élève de Peter Dreher. Huile/peinture. Printemps dans la Forêt-Noire avec une ferme de la Forêt-Noire au bord d'un ruisseau. Signé en bas à gauche et daté 79(19). 70,5 x 81 cm. Lit. : 1,8,14.