Zapf, Josef Dietmar
1946 Gernsbach-Reichental.... Lot 1272
résultat :
Estimation :
Zapf, Josef Dietmar
1946 Gernsbach-Reichental. Études à l'Académie des Beaux-Arts de Karlsruhe, maître-élève de Peter Dreher. Huile/peinture. Printemps dans la Forêt-Noire avec une ferme de la Forêt-Noire au bord d'un ruisseau. Signé en bas à gauche et daté 79(19). 70,5 x 81 cm. Lit. : 1,8,14.