Prix Net TTC :
4800 EUR

Grand vase italien de la seconde moitié du 19ème siècle. Objet en marbre d'excellente qualité, finement sculpté et ciselé de décors floraux. Vase fini pour le centre, de forme ovale à base octogonale (voir photo). Objet d'un poids considérable, environ 40/50 kg. Vase avec ouverture supérieure à partir des dimensions maximales suivantes L 23,5 x P 14,5 x H 15 cm. Objet idéal à placer dans un salon ou un atelier, pour antiquaires, décorateurs d'intérieur et collectionneurs de marbres anciens. Vase difficile à trouver, en belle patine et en bon état. H 54 x L 40 x P 27 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. +393395094992