Lot n° 3513

résultat :
Estimation :

Pendule Cercle Tournant du 19ème siècle avec indication de l'heure et de la date. Mouvement huit jours, sonnerie demi-horaire + échappement. Bronze doré + socle en marbre rouge. Thiery à Paris. Dimensions : H 44 cm : H 44 cm. En bon état.