Lot n° 7017

résultat :
Estimation :

Quatre assiettes en porcelaine chinoise du 18e siècle. Divers. 1x Famille verte à décor floral/oiseau de paradis/or. 3x Famille rose à décor floral + 1x Feuille de tabac. Une assiette à la limite de l'épilation + éclats. Dimensions de l'assiette : Ø 20.5 - 23.5 cm. En bon état.