Lot n° 508

résultat :
Estimation :

TABLE À PLATEAU EN TÔLE PEINTE ROUGE DE STYLE RÉGENCE DÉBUT DU 19ÈME SIÈCLE ET PLUS TARD peint d'un bandeau de fleurs et percé de deux poignées, sur un pied plus tardif 52,2 cm de haut, 65,6 cm de large, 49 cm de profondeur Provenance Parker & Morris : L'art de la décoration. Acheté chez Colefax & Fowler. VEUILLEZ NOTER QUE CE LOT EST PROPOSÉ SANS RÉSERVE.