TABLE À PLATEAU EN TÔLE PEINTE ROUGE DE STYLE... Lot 508
résultat :
Estimation :
TABLE À PLATEAU EN TÔLE PEINTE ROUGE DE STYLE RÉGENCE
DÉBUT DU 19ÈME SIÈCLE ET PLUS TARD
peint d'un bandeau de fleurs et percé de deux poignées, sur un pied plus tardif
52,2 cm de haut, 65,6 cm de large, 49 cm de profondeur
Provenance
Parker & Morris : L'art de la décoration.
Acheté chez Colefax & Fowler.
VEUILLEZ NOTER QUE CE LOT EST PROPOSÉ SANS RÉSERVE.