UNE GRANDE FIGURINE EN PORCELAINE CONTINENTALE... Lot 515
résultat :
Estimation :
UNE GRANDE FIGURINE EN PORCELAINE CONTINENTALE REPRÉSENTANT UN SULTAN
19E SIÈCLE
debout sur une base rocheuse et tenant un cimeterre dans un fourreau, portant un turban et un costume élaborés, avec une imitation de la marque de Meissen, petites pertes
34,8 cm de haut
Provenance
Parker & Morris : L'art de la décoration.
VEUILLEZ NOTER QUE CE LOT EST PROPOSÉ SANS RÉSERVE.