PAIRE DE JARDINIÈRES ET DE SUPPORTS EN PORCELAINE... Lot 547
résultat :
Estimation :
PAIRE DE JARDINIÈRES ET DE SUPPORTS EN PORCELAINE CHINOISE "FAUX BOIS
19E / 20E SIÈCLE
chacune de forme légèrement effilée avec un bord évasé et un décor moulé et en bandes, sur des supports de soucoupe peu profonds, endommagés (4)
18,2 cm de haut, 23,8 cm de diamètre
Provenance
Parker & Morris : L'art de la décoration.
VEUILLEZ NOTER QUE CE LOT EST PROPOSÉ SANS RÉSERVE.