Lot n° 547

résultat :
Estimation :

PAIRE DE JARDINIÈRES ET DE SUPPORTS EN PORCELAINE CHINOISE "FAUX BOIS 19E / 20E SIÈCLE chacune de forme légèrement effilée avec un bord évasé et un décor moulé et en bandes, sur des supports de soucoupe peu profonds, endommagés (4) 18,2 cm de haut, 23,8 cm de diamètre Provenance Parker & Morris : L'art de la décoration. VEUILLEZ NOTER QUE CE LOT EST PROPOSÉ SANS RÉSERVE.