Lot n° 550

résultat :
Estimation :

UNE PAIRE DE VASES ET DE COUVERCLES EN PORCELAINE CHINOISE BLEUE ET BLANCHE DÉBUT DU 20E SIÈCLE de forme balustre inversée, peints de panneaux figuratifs et floraux sur un fond de fleurs, les couvercles avec des fleurons en forme de chien de lion, avec des marques à quatre caractères peints, ainsi qu'une autre paire de vases, plus petits, avec des marques à quatre caractères peints (4) 31.5cm de haut (max) Provenance Parker & Morris : L'art de la décoration. VEUILLEZ NOTER QUE CE LOT EST PROPOSÉ SANS RÉSERVE.