UNE PAIRE DE VASES ET DE COUVERCLES EN PORCELAINE... Lot 550
résultat :
Estimation :
UNE PAIRE DE VASES ET DE COUVERCLES EN PORCELAINE CHINOISE BLEUE ET BLANCHE
DÉBUT DU 20E SIÈCLE
de forme balustre inversée, peints de panneaux figuratifs et floraux sur un fond de fleurs, les couvercles avec des fleurons en forme de chien de lion, avec des marques à quatre caractères peints, ainsi qu'une autre paire de vases, plus petits, avec des marques à quatre caractères peints (4)
31.5cm de haut (max)
Provenance
Parker & Morris : L'art de la décoration.
VEUILLEZ NOTER QUE CE LOT EST PROPOSÉ SANS RÉSERVE.