Strada Collection
NAPLES Philippe II de Habsbourg... Lot 1188
résultat :
Estimation :
Strada Collection
NAPLES Philippe II de Habsbourg (1554-1598) Duché - Magl. Manquant (14/ ? marque non transcrite) AG (g 29,85) RRR Très rare variante avec marque, inédite sur Magliocca au numéro 14. Le meilleur exemplaire de ce type trouvé par nous (mais de marque connue et donc beaucoup moins rare), avant celui-ci proposé par nous, était celui de la vente Rauch 74 de 2004, lot 1052, un exemplaire en conservation qSpl, qui a réalisé € 1.600,00 + frais. M.de SPL