Belle bague marquise en filins d'or gris (750) ornée de diamants tailles ancienne et brillant, le central taille ancienne plus important, en serti griffe.
Poids approximatif du diamant central : 1.15 carat environ.
Poids brut : 9.5 g. - Tour de doigt : 55.
Egrisures.