Importante bague en platine (950) ornée d'un diamant demi-taille en serti griffe, épaulée de deux petits diamants baguettes sertis rail.
Poids du diamant principal : 12.76 carats.
Poids brut : 8 g. - Tour de doigt : 47.
Elle est accompagnée d'un certificat du LFG en date du 9 février 2023 indiquant couleur M, pureté VS1.