Lot n° 146

Estimation :

Paire de boucles d'oreilles en or jaune (750) orné d'un coquillage noir strié, souligné d'un filigrane d'or torsadé et ponctuée de demi-perles de culture blanche en serti clos. Système pour oreilles percées. Poids brut : 13.7 g. - H. : 2.1 cm. Trace d'oxydation, fixation d'une perle à revoir.