Masque Gèlèdè
présentant un visage juvénile scarifié... Lot 79
résultat :
Estimation :
Masque Gèlèdè
présentant un visage juvénile scarifié avec coiffe en forme de serpent enroulé à tête plongeante
Bois polychrome, ancienne patine et marques d’usage
Yoruba, Nigéria
33 cm