Petit tambour cultuel
sculpté d’une tête à crête... Lot 130
résultat :
Estimation :
Petit tambour cultuel
sculpté d’une tête à crête sagittale
Bois, ancienne patine miel, marques d’usage
Yaka, République Démocratique du Congo
19,5 cm
Exposition : « la voix maintenant et ailleurs », au Centre George Pompidou, Paris, 26/02/1985 au 10//06/1985