Kim Tiền, Phi Long (dragon volant) de 3,5 Tiền (?)
en vermeil, ère Khải Định (1916-1925), percé, poinçons tête de sanglier et de Lemaître & Fils, petit choc sur la tranche.
30,5 mm, poids brut: 12,65 g. TTB à SUP
Joyaux 613 (cette pièce illustrée, mentionnant le poinçon de la maison Delande).