TABLE TRIPODE EN ACAJOU GEORGE II
PÉRIODE CHIPPENDALE,... Lot 9
résultat :
Estimation :
PÉRIODE CHIPPENDALE, VERS 1750
le plateau circulaire basculant sur une tige tournée en canon de fusil, avec des pieds cabriole percés et moulurés et des pieds à coussinets sur des roulettes en cuir.
73 cm de haut, 98,5 cm de diamètre
Provenance
Acheté à S & S Timms, Ampthill, Bedfordshire, le 11 juin 2011, pour 5 200 £.
Le contenu sélectionné de Dinton Hall, Buckinghamshire.