(vers 1560 - environ 1612). Opere di Misericordia (Oeuvres de la Miséricorde). Avec 7 gravures numérotées, montées et reliées sur carton. 12 x 16,5 cm. Reliure de la fin du 19e siècle (quelques petits manques). Mention "Thomas de Leu excud" sur la plaque. - Série de représentations des sept œuvres de miséricorde dans des cadres ornementés avec des textes gravés en bas.