de 11 fontes en 18 vol. Différents. Thèmes, formats et reliures. ╔Comprend:╗ Missale Romanum. Regensburg, Pustet 1899 - Rückert,F. Eberhard's synonymisches Handwörterbuch der dt. Sprache. 12e édition Bln. (1851). - (Barthelemy,J.J.) Voyage du jeune Anacharsis en Grece. 8 (sur 9) vol. de texte. Paris o.J. Sans le tome 1 et l'atlas. - Geering,A. et H.Trümpy. Le livre de chants de Johannes Heer de Glaris. Bâle 1967 - Gatti,C. Verdi en images. Milan, Garzanti 1941 - Rivista Militare. Il Soldato italiano del risorgimento. Rome 1987 - L'Amour. Edition des peintres temoins de leur temps. Paris 1964. ex. de l'édition normale. - Pouchkine,A. Le conte du tsar Saltan... illustré par I. Bilibin. Reprint . Moscou, Progress (vers 1975). - Bichet,P. Précis de lithographie un inventaire de paysages. Paris 1987 - Schottenloher,K. Die liturgischen Druckwerke Erhard Ratdolts aus Augsburg 1485-1522. Mayence, Gutenberg-Gesellschaft 1922. - Schanze,F. Le manuscrit de Ludwig Sterner de la chronique de la guerre de Bourgogne. Tenschert 2006.