(Pufendorff,S.v.
Continuirte Einleitung zu der... Lot 1375
résultat :
Estimation :
(Pufendorff,S.v.
Continuirte Einleitung zu der Historie der vornehmsten Reiche und Staaten von Europa, Worin des Königreichs Schwedens Geschichte und dessen... Les guerres sont décrites en particulier. Réimprimé et augmenté d'un appendice. Ffm, Knoch 1709). 7 (de 8) fls, 916 p., 7 fls, reliure d'éditeur. Zt. (traces d'usage). Dans cet ouvrage, l'accent est mis sur la présentation de l'histoire moderne, qui est présentée de manière instructive en relation avec l'étude des Etats. - Manque la page de titre. - Quelques traces d'usage, le. Fiche de rég. avec manque, dédicace au dos.