Thangka.
Au centre, le Bouddha est entouré de... Lot 1813
résultat :
Estimation :
Thangka.
Au centre, le Bouddha est entouré de différents. Dieux, parfois avec leurs partenaires. Gouache sur toile fine, en partie rehaussée d'or, probablement du 20e siècle. 37,8 x 29,7 cm. En partie sur fond bleu clair avec bordure rouge ou bleu foncé. Sur le bord supérieur, 2 restes de ruban adhésif. R