OSVALDO BORSANI
Paire de tables basses rationalistes.... Lot 4
résultat :
Estimation :
OSVALDO BORSANI
Paire de tables basses rationalistes. Bois teinté à l'aniline, bois de cèdre, bois de frêne, incrustations en bois précieux. Exécution Atelier di Varedo ; mobilier d'art G. Borsani années 30
cm 52,5x70 ; cm 52x70,5
PAIRE DE TABLES D'APPOINT DE O. BORSANI
Bon état général, lignes, rayures, signes d'usure dus à l'usage quotidien, manque négligeable de placage, sur le plateau d'une des deux tables d'appoint quelques marques plus marquées. Légère perte de tonalité de la couleur rouge sur le dessus d'une des deux tables d'appoint.